воскресенье, 2 июля 2017 г.

Москву украсят открытки с ромашками в День семьи, любви и верности

В субботу, 1 июля, в Москве появились тысячи открыток с изображениями ромашки. Кроме того, постеры с ромашками размещены вдоль улиц и на остановках.
Порядка 600 макетов плакатов, где изображены ромашки и сердца разработаны специально в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля. Порядка 40 цифровых билбордов и медиафасадов, расположенных на Центральном телеграфе, будут передавать поздравления в виде коротких видеороликов.
По словам чиновников столичного комплекса горхозяйства, цветок ромашки — основной символ праздника любви, поэтому он будет главной темой дизайнерских решений для плакатов и роликов. А в парках столицы можно будет увидеть объемные макеты цветов.
Напомним, – это относительно новый праздник, отмечающийся в России в честь двух православных святых. Это князь Петр и его супруга Феврония, ставшие образцом идеальной семьи. В первый раз празднование состоялось в 2008 году. Его символом стала полевая ромашка, на которой влюбленные гадали «на любовь» и преподносили друг другу.
В столице праздник пройдет масштабно. Практически все культурные учреждения города приготовили свои программы. Запланировано более 100 различных мероприятий – кинопоказов, экскурсий, фестивалей, а в саду Эрмитаж пройдет «Ромашковый бал».
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...