воскресенье, 2 июля 2017 г.

Alibaba выпустит домашнего голосового помощника

Китайская компания Alibaba Group заявила о том, что в ближайшее время планирует представить домашний голосовой помощник, который поможет китайским пользователям сайта Alibaba осуществлять покупки намного быстрее и легче.
Представитель компании на конференции заявил о том, что Alibaba планирует продемонстрировать свое новое устройство в начале июля. Как утверждают разработчики, с помощью созданной ими новинки, а именно, благодаря голосовому помощнику китайцы смогут заказывать товары на сайтах Alibaba, а американцы на Amazon с помощью Alexa на колонке Echo.
Разработчики голосового помощника сообщили о том, что их виртуальная «правая рука» будет понимать команды только на родном языке – на китайском, поэтому вряд ли она будет выпущена в США или в других странах.
Напомним, что Alibaba Group не первая китайская корпорация, которая решила выпустить собственного помощника. Главным конкурентом компании является похожее на Amazon Echo – DingDong, который функционирует на сайте JD.com. В январе 2017 года знаменитый поисковик Baidu продемонстрировал китайским пользователям голосового помощника с сенсорным управлением под названием Xiaoyu Zaijia.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...