пятница, 30 июня 2017 г.

Первый телефон, работающий без аккумулятора

Американским ученым удалось разработать первый сотовый телефон, функционирующий вовсе без аккумулятора. Об этом сообщают иностранные интернет-издания.
Группа исследователей из университета, расположенного в Сиэтле, представила миру прототип мобильного устройства с кнопками, но пока без E-ink экрана, с помощью которого можно просто звонить. Стоит отметить, что гаджет получает энергию от радиоволн базовой станции, расположенной в 15 метрах от него. Таким образом, энергия поступает из окружающей среды. Станция получает сигналы на определенной частоте и превращает их в электроэнергию, которая необходима устройству. По мнению инженеров, в качестве базовой станции можно использовать самый обыкновенный маршрутизатор Wi-Fi.
Разработчики уникального телефона уверены, что его непременно очень скоро ожидает коммерческий успех. Цена данного устройства, по их словам, будет значительно ниже, чем такого же, но с батареей. А пользователи избавятся наконец-то от постоянного использования зарядного устройства.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...