пятница, 30 июня 2017 г.

Рабочий день сократят до 4 часов

Известный китайский бизнесмен Джек Ма уверен, что через тридцать лет в мире все люди будут выходить на работу 4 дня в неделю и им придётся трудиться всего лишь по 4 часа в день. Такое заявление предприниматель сделал на форуме Alibaba’s Gateway 17.
Создатель самой известной торговой интернет-площадки сделал прогноз в соответствии к подмеченной им тенденции. По словам генерального директора Alibaba Group, его дед работал целую неделю по 16 часов, а он уже работает только с понедельника по пятницу по 8 часов. Возможно, что через несколько лет количество рабочих дней и часов значительно уменьшится.
Также Джек Ма отметил, что скоро население планеты будет больше времени проводить в путешествиях. Например, сегодня турист может в среднем побывать за свою жизнь в 30 местах, а очень скоро люди смогут побывать в 300 уголках мира.
Для решения поставленной задачи необходимо сейчас приложить максимум усилий. Возможно, что выполнить её можно будет через повышение производительности труда, а также благодаря роботизации и автоматизации производства. Но, по мнению основателя крупного холдинга, эти изменения негативно могут сказаться на бизнесе.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...