воскресенье, 25 июня 2017 г.

Какая любимая группа крови комаров?

Ученые недавно опубликовали интересный доклад, в котором подробно расписано, что влияет на выбор комаров. Исследователи в нём утверждают, что насекомые отдают чаще всего предпочтение людям с первой группой крови. А вот обладатели третьей группы крови практически не «интересны» комарам.
В ходе эксперимента было выяснено также, что комаров, которые, кстати, переносят различные опасные заболевания, могут привлекать и другие вещества и факторы. Например, очень сильно их «тянет» к запаху человеческого пота и выделяемому углекислому газу.
Стоит отметить, что любители пива должны быть предельно осторожными летом, так как комарам также нравится запах этого напитка. А вот к спирту они относятся совершенно нейтрально.
По мнению исследователей, «основные центры притяжения» данных насекомых – это лодыжки и стопы. Это связано с тем, что именно на этих частях тела человека скапливается большое количество микроорганизмов, которые, в свою очередь, выделяют запах своей жизнедеятельности. Он собственно и привлекает так сильно комаров.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...