воскресенье, 25 июня 2017 г.

В Германии представили первый в мире лифт, который движется без тросов

Как сообщают зарубежные издания, в городе Ротвайль в башне Tower of Light длиной в высоту 246 метров недавно презентовали самый необыкновенный лифт в мире. Он спроектирован таким образом, что движется вертикально, горизонтально и вовсе без тросов.
Нужно отметить, что проектом лифта Multi занимался международный конгломерат ThyssenKrup. Инженеры данного проекта впервые представили миру эту идею три года назад. Но она была скептически принята другими изобретателями. Ведь конструкции первых лифтов, которые разрабатывал ещё сам Архимед, были всегда с обязательным использованием тросов.
Небоскрёб стоимостью в 60 млн евро, постройкой которого занимались Гельмут Ян и Вернер Собек, планируют уже открывать в середине лета нынешнего года. А этот необычный инновационный лифт станет его последней изюминкой.
По мнению создателей Multi, их изобретение перевернет все современные принципы и технологии строительства зданий. Ведь конструкция данного лифта поможет архитекторам проектировать новые строения без ограничений, связанных с вертикальной ориентацией шахт лифтов. Возможно, что скоро изменится даже сам облик высотных зданий.

© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...