воскресенье, 25 июня 2017 г.

Ученые рассекретили продукт, в котором больше всего нуждается мозг

Представители Медицинской школы Льюиса Каца при Университете Темпла (США) утверждают, что им удалось вычислить продукт, являющийся одним из самых полезных для головного мозга. В ходе многочисленных исследований выяснилось, что чудесными свойствами обладает обычное оливковое масло.
По словам ученых, во время его употребления происходит стимуляция работы главного органа центральной нервной системы, что положительным образом сказывается на мыслительных процессах и обучаемости.
Эксперименты проводились на мышах. Опытным путем было установлено, что мозг грызунов, в рацион которых вводили масло оливы, очищался самостоятельно от внутриклеточных отходов и токсинов, представленных нейрофибриллярными клубками (эти волокнистые структуры способны тормозить ноотропную активность и провоцируют развитие болезни Альцгеймера).
Благоприятные изменения у лабораторных крыс эксперты стали замечать примерно к четвертому месяцу такой диеты. Крысы заметно отличались от другой группы мышей: их мозговая деятельность стала более активной, а сами подопытные охотнее поддавались обучению.
Исследователи убеждены, что это является прямым доказательством полезности оливкового масла для человека. Разумеется, необходимо провести ряд исследований в этом направлении с участием людей, но факт остается фактом.
Ранее ученые доказали, что оливковое масло обладает рядом полезных свойств. Люди, страдающие нарушениями пищеварения, болезнями сердца, желчного пузыря и печени, обязательно должны включать в рацион этот удивительный продукт.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...