понедельник, 26 июня 2017 г.

Google прекратит сканировать сообщения в Gmail


Google прекращает свою многолетнюю практику сканирования содержимого пользовательских писем в Gmail для предоставления им персонализированной рекламы. Компания делает это в бесплатном пользовательском почтовом сервисе с момента его создания, и скоро это закончится.
Эта новость была опубликована в блоге Google Дайаной Грин, которая является вице-президентом облачных сервисов компании. До этого Грин была генеральным директором и основателем компании VMware.
Google осуществляет сканирование содержимого электронной почты в своем сервисе, чтобы обеспечить рекламу в самом Gmail. Однако эта практика скоро закончится, целью является привлечение большего количества корпоративных клиентов для облачных сервисов. Важно отметить, что сканирование писем в Gmail действует только для бесплатных персональных учетных записей и не работает в G Suite — корпоративном сервисе, который Google предлагает фирмам и компаниям.
“G Suite Gmail не применяется для персонализации рекламы, и Google приняла решение последовать этому примеру и для бесплатного сервиса Gmail позже в нынешнем году. После данного изменения пользователи Gmail не будут использоваться или сканироваться для персонализации объявлений. Решение приведет рекламу в Gmail в соответствии с персонализированными объявлениями для иных продуктов компании”.
— Дайана Грин, Google VP
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...